Accedi
Serie C (Apertura)
Stagione Stagione 2017/2018
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAY OFF "SUPERCAMPIONE"
FINALE "SUPERCAMPIONE"
MITROPA CUP - PRELIMINARI
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
PLAYOFF PROMOZIONE - LE DUE FINALI
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
MITROPA CUP - PRELIMINARI
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
FINALE "SUPERCAMPIONE"
MITROPA CUP - PRELIMINARI
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
PLAYOFF PROMOZIONE - LE DUE FINALI
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAY OFF "SUPERCAMPIONE"
FINALE "SUPERCAMPIONE"
MITROPA CUP - PRELIMINARI
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
PLAYOFF PROMOZIONE - LE DUE FINALI
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAY OFF "SUPERCAMPIONE"
FINALE "SUPERCAMPIONE"
MITROPA CUP - PRELIMINARI
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
PLAYOFF PROMOZIONE - LE DUE FINALI
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAY OFF "SUPERCAMPIONE"
FINALE "SUPERCAMPIONE"
MITROPA CUP - PRELIMINARI
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
PLAYOFF PROMOZIONE - LE DUE FINALI
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAY OFF "SUPERCAMPIONE"
FINALE "SUPERCAMPIONE"
MITROPA CUP - PRELIMINARI
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
PLAYOFF PROMOZIONE - LE DUE FINALI
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
mer 08 novembre '17 - 21:00 - 7° giornata
Passepartout Village - Calcio a 5
Desperados
6 - 10
F.P.P. Casali
Costantini Christopher
Mitrache Viorel
Papperini Silvano Alexander
Rossi Leonardo
(3)
(2)
Amerini Francesco
Conti Stefano
(7)
Giachetti Ludovico
Formazioni
Bernardini Massimiliano
Costantini Christopher
Maccari Nicolas
Mariani Giulio
Mitrache Viorel
Papperini Silvano Alexander
Rossi Leonardo
x3
Sbarzella Lorenzo
Valeri Nicolò
Zagaglioni Michele
Amerini Francesco
x2
Anasetti Andrea
Angeletti Francesco
Cartoni Luca
Conti Stefano
Giachetti Ludovico
x7
Ricci Matteo
Ricci Riccardo
Bernardini Massimiliano
Costantini Christopher
Maccari Nicolas
Mariani Giulio
Mitrache Viorel
Papperini Silvano Alexander
Rossi Leonardo
x3
Sbarzella Lorenzo
Valeri Nicolò
Zagaglioni Michele
Amerini Francesco
x2
Anasetti Andrea
Angeletti Francesco
Cartoni Luca
Conti Stefano
Giachetti Ludovico
x7
Ricci Matteo
Ricci Riccardo