Accedi
Serie C (Clausura)
Stagione Stagione 2017/2018
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
MITROPA CUP - GIRONE ELIMINATORIO
SUPERCAMPIONE - SEMIFINALE
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
MITROPA CUP - GIRONE ELIMINATORIO
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
MITROPA CUP - GIRONE ELIMINATORIO
SUPERCAMPIONE - SEMIFINALE
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
MITROPA CUP - GIRONE ELIMINATORIO
SUPERCAMPIONE - SEMIFINALE
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
MITROPA CUP - GIRONE ELIMINATORIO
SUPERCAMPIONE - SEMIFINALE
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
MITROPA CUP - GIRONE ELIMINATORIO
SUPERCAMPIONE - SEMIFINALE
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
MITROPA CUP - GIRONE ELIMINATORIO
SUPERCAMPIONE - SEMIFINALE
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
gio 12 aprile '18 - 21:00 - 9° giornata
Terni Est - Calcio a 5
Torre Orsina Futsal
4 - 3
PetStore Conad
Arca Matteo
Cocchi Alessandro
Sabbatucci Claudio
Sesini Samuele
Coppo Valerio
Piersantelli Riccardo
Riccini Alessandro
Formazioni
Arca Matteo
Bernardini Valerio
Cocchi Alessandro
Longari Lorenzo
Pacifici Antonio
Riga Gian Matteo
Sabbatucci Claudio
Sesini Samuele
Ciferri Lorenzo
Coppo Valerio
Fausti Francesco
Gentili Lorenzo
Mecarelli Federico
Perugini Luca
Picotti Simone
Piersantelli Riccardo
Riccini Alessandro
Trappetti Giulio
Arca Matteo
Bernardini Valerio
Cocchi Alessandro
Longari Lorenzo
Pacifici Antonio
Riga Gian Matteo
Sabbatucci Claudio
Sesini Samuele
Ciferri Lorenzo
Coppo Valerio
Fausti Francesco
Gentili Lorenzo
Mecarelli Federico
Perugini Luca
Picotti Simone
Piersantelli Riccardo
Riccini Alessandro
Trappetti Giulio