Accedi
Serie C (Clausura)
Stagione Stagione 2017/2018
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
MITROPA CUP - GIRONE ELIMINATORIO
SUPERCAMPIONE - SEMIFINALE
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
MITROPA CUP - GIRONE ELIMINATORIO
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
MITROPA CUP - GIRONE ELIMINATORIO
SUPERCAMPIONE - SEMIFINALE
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
MITROPA CUP - GIRONE ELIMINATORIO
SUPERCAMPIONE - SEMIFINALE
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
MITROPA CUP - GIRONE ELIMINATORIO
SUPERCAMPIONE - SEMIFINALE
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
MITROPA CUP - GIRONE ELIMINATORIO
SUPERCAMPIONE - SEMIFINALE
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF PROMOZIONE - I FASE
MITROPA CUP - GIRONE ELIMINATORIO
SUPERCAMPIONE - SEMIFINALE
SPAREGGIO PLAYOFF GIRONE A
MITROPA CUP - FASE FINALE
gio 08 marzo '18 - 21:00 - 4° giornata
Angel Soccer - Calcio a 5
PetStore Conad
3 - 4
Torre Orsina Futsal
Grisogli Mattia
Riccini Alessandro
Trappetti Giulio
(4)
Candelori Paolo
Formazioni
Ciferri Lorenzo
Coppo Valerio
Gentili Lorenzo
Grisogli Mattia
Monticelli Lorenzo
Palleschi Antonio
Perugini Luca
Picotti Simone
Piersantelli Riccardo
Riccini Alessandro
Trappetti Giulio
Arpi Andrea
Candelori Paolo
x4
Lattanzi Francesco
Proietti Alessandro
Rencricca Domenico
Riga Gian Matteo
Sabbatucci Claudio
Sesini Samuele
Ciferri Lorenzo
Coppo Valerio
Gentili Lorenzo
Grisogli Mattia
Monticelli Lorenzo
Palleschi Antonio
Perugini Luca
Picotti Simone
Piersantelli Riccardo
Riccini Alessandro
Trappetti Giulio
Arpi Andrea
Candelori Paolo
x4
Lattanzi Francesco
Proietti Alessandro
Rencricca Domenico
Riga Gian Matteo
Sabbatucci Claudio
Sesini Samuele