Accedi
Campionato Apertura C7
Stagione Stagione 2023/2024
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SUPERCOPPA
SERIE A
SERIE B GIRONE 1
SERIE B GIRONE 2
SERIE C GIRONE 1
SERIE C GIRONE 2
MITROPA CUP
PLAYOFF SCUDETTO
PLAYOUT SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SEMIFINALI PLAYOFF SERIE C
LE DUE FINALI PLAYOFF SERIE C
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B GIRONE 1
SERIE B GIRONE 2
SERIE C GIRONE 1
SERIE C GIRONE 2
Marcatori
Classifica generale
SUPERCOPPA
SERIE A
SERIE B GIRONE 1
SERIE B GIRONE 2
SERIE C GIRONE 1
SERIE C GIRONE 2
MITROPA CUP
PLAYOFF SCUDETTO
PLAYOUT SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SEMIFINALI PLAYOFF SERIE C
LE DUE FINALI PLAYOFF SERIE C
Disciplina
Classifica generale
SUPERCOPPA
SERIE A
SERIE B GIRONE 1
SERIE B GIRONE 2
SERIE C GIRONE 1
SERIE C GIRONE 2
MITROPA CUP
PLAYOFF SCUDETTO
PLAYOUT SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SEMIFINALI PLAYOFF SERIE C
LE DUE FINALI PLAYOFF SERIE C
Miglior giocatore
Classifica generale
SUPERCOPPA
SERIE A
SERIE B GIRONE 1
SERIE B GIRONE 2
SERIE C GIRONE 1
SERIE C GIRONE 2
MITROPA CUP
PLAYOFF SCUDETTO
PLAYOUT SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SEMIFINALI PLAYOFF SERIE C
LE DUE FINALI PLAYOFF SERIE C
Voti dei fan
Classifica generale
SUPERCOPPA
SERIE A
SERIE B GIRONE 1
SERIE B GIRONE 2
SERIE C GIRONE 1
SERIE C GIRONE 2
MITROPA CUP
PLAYOFF SCUDETTO
PLAYOUT SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SEMIFINALI PLAYOFF SERIE C
LE DUE FINALI PLAYOFF SERIE C
Squadre
SUPERCOPPA
SERIE A
SERIE B GIRONE 1
SERIE B GIRONE 2
SERIE C GIRONE 1
SERIE C GIRONE 2
MITROPA CUP
PLAYOFF SCUDETTO
PLAYOUT SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SEMIFINALI PLAYOFF SERIE C
LE DUE FINALI PLAYOFF SERIE C
Comunicati
lun 15 gennaio '24 - 22:30 - 14° giornata
CSI Village - Calcio a 7
Sporting Lisbronzi
0 - 2
Jessico Calcetto
(2)
La Tegola Filippo
Formazioni
Battistini Luca
Bernardi Lorenzo
Carretta Luigi
Claudiani Tommaso
D'amore Alejandro
Galli Nicolò
Pop Claudio Norbert
Ratini Marco
Viola Leonardo
Castello Emanuele
Damore Carmine
Giampieri Lorenzo
La Tegola Filippo
x2
Miliacca Mattia
Nobili Filippo
Pirisinu Gianmaria
Ranieri Filippo
Romanelli Nicola
Battistini Luca
Bernardi Lorenzo
Carretta Luigi
Claudiani Tommaso
D'amore Alejandro
Galli Nicolò
Pop Claudio Norbert
Ratini Marco
Viola Leonardo
Castello Emanuele
Damore Carmine
Giampieri Lorenzo
La Tegola Filippo
x2
Miliacca Mattia
Nobili Filippo
Pirisinu Gianmaria
Ranieri Filippo
Romanelli Nicola