Accedi
Campionato Apertura C7
Stagione Stagione 2023/2024
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SUPERCOPPA
SERIE A
SERIE B GIRONE 1
SERIE B GIRONE 2
SERIE C GIRONE 1
SERIE C GIRONE 2
MITROPA CUP
PLAYOFF SCUDETTO
PLAYOUT SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SEMIFINALI PLAYOFF SERIE C
LE DUE FINALI PLAYOFF SERIE C
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B GIRONE 1
SERIE B GIRONE 2
SERIE C GIRONE 1
SERIE C GIRONE 2
Marcatori
Classifica generale
SUPERCOPPA
SERIE A
SERIE B GIRONE 1
SERIE B GIRONE 2
SERIE C GIRONE 1
SERIE C GIRONE 2
MITROPA CUP
PLAYOFF SCUDETTO
PLAYOUT SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SEMIFINALI PLAYOFF SERIE C
LE DUE FINALI PLAYOFF SERIE C
Disciplina
Classifica generale
SUPERCOPPA
SERIE A
SERIE B GIRONE 1
SERIE B GIRONE 2
SERIE C GIRONE 1
SERIE C GIRONE 2
MITROPA CUP
PLAYOFF SCUDETTO
PLAYOUT SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SEMIFINALI PLAYOFF SERIE C
LE DUE FINALI PLAYOFF SERIE C
Miglior giocatore
Classifica generale
SUPERCOPPA
SERIE A
SERIE B GIRONE 1
SERIE B GIRONE 2
SERIE C GIRONE 1
SERIE C GIRONE 2
MITROPA CUP
PLAYOFF SCUDETTO
PLAYOUT SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SEMIFINALI PLAYOFF SERIE C
LE DUE FINALI PLAYOFF SERIE C
Voti dei fan
Classifica generale
SUPERCOPPA
SERIE A
SERIE B GIRONE 1
SERIE B GIRONE 2
SERIE C GIRONE 1
SERIE C GIRONE 2
MITROPA CUP
PLAYOFF SCUDETTO
PLAYOUT SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SEMIFINALI PLAYOFF SERIE C
LE DUE FINALI PLAYOFF SERIE C
Squadre
SUPERCOPPA
SERIE A
SERIE B GIRONE 1
SERIE B GIRONE 2
SERIE C GIRONE 1
SERIE C GIRONE 2
MITROPA CUP
PLAYOFF SCUDETTO
PLAYOUT SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SEMIFINALI PLAYOFF SERIE C
LE DUE FINALI PLAYOFF SERIE C
Comunicati
gio 18 gennaio '24 - 22:30 - 14° giornata
CSI Village - Calcio a 7
FC Boccaporco
5 - 6
Scarsenal
Guri Gabriele
Orsini Alessandro
(2)
Ricco Matteo
Nannini Andrea
(4)
Angeletti Diego
Muscarella Massimo
Formazioni
Maccagnan Alessandro
Negroni Stefano
Guri Gabriele
Basco Umberto
Casini Lorenzo
De Crescenzo Simone
Franceschini Fabio
Giamminonni Leonardo
Orsini Alessandro
x2
Quirini Thomas
Ricco Matteo
Rozzi Francesco
Nannini Andrea
Pezza Luca
Ranieri Andrea
Piacenti Joele
Angeletti Diego
x4
D'andrea Giovanni
Massarelli Matteo
Mezini Edgard
Morelli Simone
Muscarella Massimo
Preci Elvis
Ranieri Alessandro
Maccagnan Alessandro
Negroni Stefano
Guri Gabriele
Basco Umberto
Casini Lorenzo
De Crescenzo Simone
Franceschini Fabio
Giamminonni Leonardo
Orsini Alessandro
x2
Quirini Thomas
Ricco Matteo
Rozzi Francesco
Nannini Andrea
Pezza Luca
Ranieri Andrea
Piacenti Joele
Angeletti Diego
x4
D'andrea Giovanni
Massarelli Matteo
Mezini Edgard
Morelli Simone
Muscarella Massimo
Preci Elvis
Ranieri Alessandro