Accedi
Serie C (Apertura)
Stagione Stagione 2018/2019
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
Condividi su
Calendario - GIRONE B
1° GIORNATA
Terni Est
Arcistufo
3 - 3
mer 19 settembre
F.C. Rosko
Campomaggiore
Arrone Calcio a 5
4 - 4
mer 19 settembre
Centro Revisioni CAT
Terni Est
A.S. Gambaletta
8 - 4
mer 19 settembre
Panzathinaikos
Terni Est
Urban
3 - 2
gio 20 settembre
BirraReal
2° GIORNATA
Campomaggiore
A.S. Gambaletta
8 - 1
mar 25 settembre
Arcistufo
Passepartout Village
F.C. Rosko
1 - 4
mer 26 settembre
Arrone Calcio a 5
Terni Est
Centro Revisioni CAT
2 - 5
gio 27 settembre
Urban
Campomaggiore
Panzathinaikos
3 - 11
gio 27 settembre
BirraReal
3° GIORNATA
Campomaggiore
Arcistufo
6 - 3
mar 02 ottobre
Panzathinaikos
Terni Est
Urban
4 - 4
gio 04 ottobre
F.C. Rosko
Passepartout Village
BirraReal
7 - 3
gio 04 ottobre
Centro Revisioni CAT
Terni Est
Arrone Calcio a 5
3 - 2
ven 05 ottobre
A.S. Gambaletta
4° GIORNATA
Terni Est
Panzathinaikos
4 - 6
lun 08 ottobre
Centro Revisioni CAT
Terni Est
A.S. Gambaletta
0 - 2
mer 10 ottobre
Urban
Terni Est
Arcistufo
2 - 1
gio 11 ottobre
Arrone Calcio a 5
Campomaggiore
F.C. Rosko
2 - 8
gio 11 ottobre
BirraReal
5° GIORNATA
Campomaggiore
Urban
5 - 2
mar 16 ottobre
Arcistufo
Passepartout Village
Arrone Calcio a 5
10 - 2
mer 17 ottobre
Panzathinaikos
Terni Est
Centro Revisioni CAT
1 - 1
gio 18 ottobre
F.C. Rosko
Terni Est
BirraReal
4 - 8
ven 19 ottobre
A.S. Gambaletta
6° GIORNATA
Passepartout Village
A.S. Gambaletta
6 - 0
mar 23 ottobre
Centro Revisioni CAT
Campomaggiore
Arcistufo
2 - 2
mer 24 ottobre
BirraReal
Terni Est
Arrone Calcio a 5
0 - 2
gio 25 ottobre
Urban
Terni Est
Panzathinaikos
4 - 6
gio 25 ottobre
F.C. Rosko
7° GIORNATA
Passepartout Village
Urban
11 - 1
mar 06 novembre
Panzathinaikos
Terni Est
BirraReal
6 - 1
mer 07 novembre
Arrone Calcio a 5
Campomaggiore
F.C. Rosko
2 - 8
mer 07 novembre
A.S. Gambaletta
Terni Est
Centro Revisioni CAT
7 - 6
mer 07 novembre
Arcistufo
8° GIORNATA
Campomaggiore
BirraReal
3 - 2
mar 13 novembre
Urban
Campomaggiore
Panzathinaikos
5 - 6
mar 13 novembre
A.S. Gambaletta
Terni Est
F.C. Rosko
3 - 3
mer 14 novembre
Arcistufo
Campomaggiore
Centro Revisioni CAT
9 - 5
gio 15 novembre
Arrone Calcio a 5
9° GIORNATA
Terni Est
Urban
5 - 8
lun 19 novembre
Centro Revisioni CAT
Campomaggiore
Arrone Calcio a 5
5 - 1
mar 20 novembre
F.C. Rosko
Terni Est
Arcistufo
4 - 8
gio 22 novembre
A.S. Gambaletta
Terni Est
BirraReal
3 - 6
ven 23 novembre
Panzathinaikos
10° GIORNATA
Terni Est
Centro Revisioni CAT
3 - 3
lun 26 novembre
BirraReal
Passepartout Village
Panzathinaikos
2 - 4
lun 26 novembre
Arcistufo
Passepartout Village
F.C. Rosko
2 - 11
mar 27 novembre
Urban
Campomaggiore
A.S. Gambaletta
4 - 2
mer 28 novembre
Arrone Calcio a 5
11° GIORNATA
Campomaggiore
BirraReal
4 - 3
mar 11 dicembre
F.C. Rosko
Terni Est
Urban
2 - 2
mer 12 dicembre
A.S. Gambaletta
Passepartout Village
Arrone Calcio a 5
4 - 7
mer 12 dicembre
Arcistufo
Terni Est
Centro Revisioni CAT
5 - 4
mer 12 dicembre
Panzathinaikos
12° GIORNATA
Passepartout Village
Arcistufo
4 - 4
mar 08 gennaio
Urban
Campomaggiore
F.C. Rosko
0 - 6
mer 09 gennaio
Centro Revisioni CAT
Passepartout Village
Panzathinaikos
1 - 2
mer 09 gennaio
Arrone Calcio a 5
Terni Est
A.S. Gambaletta
4 - 7
gio 10 gennaio
BirraReal
13° GIORNATA
Terni Est
Urban
1 - 3
lun 14 gennaio
Arrone Calcio a 5
Passepartout Village
Centro Revisioni CAT
3 - 7
lun 14 gennaio
A.S. Gambaletta
Passepartout Village
BirraReal
5 - 1
mar 15 gennaio
Arcistufo
Terni Est
F.C. Rosko
2 - 4
gio 17 gennaio
Panzathinaikos
14° GIORNATA
Campomaggiore
A.S. Gambaletta
5 - 1
mar 22 gennaio
F.C. Rosko
Passepartout Village
Arrone Calcio a 5
1 - 11
mar 22 gennaio
BirraReal
Passepartout Village
Panzathinaikos
0 - 5
mer 23 gennaio
Urban
Campomaggiore
Arcistufo
6 - 2
gio 24 gennaio
Centro Revisioni CAT