Videogallery

[ Serie A ] Black Hats - F.C. La Dolce Vita (Calcio a 7)
[ Serie C ] Borus Snai - A.S. Gambaletta (Calcio a 5)
[ Serie A ] Real Cafè Noir - Black Hats (Calcio a 5) - YouTube
[ Serie B ] West Tern - Intersport Conad Arca
[ Serie B ] White Devils - Al Villaglori (Calcio a 5)
[ Serie A ] Papa Boys - Arcistufo F.C. (Calcio a 5)
[ Serie C ] Panzathinaikos - Kantuccio F.C. (Calcio a 5)
[ Serie B ] West Tern - A.S. Maroso (Calcio a 7)
[ Serie B ] Leicesterni City F.C. - West Tern (Calcio a 7)
[ Serie A ] F.C. La Dolce Vita - Tranneusai F.C. (Calcio a 5)
[ Serie C ] Real Mentepazzi - Edil Iama Colli sul Velino (Calcio a 7)
[ Serie B ] Real Fravì Amelia - A.C. Pikkia (Calcio a 5)
[ Serie B ] Nuova Sanitaria - Ares C5 (Calcio a 5)
[ Serie B ] Pro Diletta 1991 - Gunners FIGT ( Calcio a 7 )
[ Serie B ] Liverpolli F.C. - Kospea (Calcio a 5)
[ Coppa di Lega ] Asppico Calcio - Fravì Amelia (Calcio a 7)
[ Coppa di Lega ] Arcistufo F.C. - I Falsi Invalidi (Calcio a 5)
[ Coppa di Lega ] Drink Team - Sparta F.C. (Calcio a 7)
[ Coppa di Lega ] Intersport Conad Arca Nuova Sanitaria (Calcio a 5) - RIGORI
YouTube
[ Pallacanestro ] Leo Basket - Ternana Basket (CSI Terni League)
[ Serie A ] Papa Boys - Acqua & Sapone (Calcio a 5)
[ Serie B ] Ares C5 - I Falsi Invalidi (Calcio a 5)
YouTube
[ Serie B ] Leicesterni City F.C. - Carpenters (Calcio a 7)
[ Serie C ] Desperados - Old City F.C. (Calcio a 5)
YouTube
[ Serie C ] F.C. Che Ddddici - The-Muru Truck Service (Calcio a 7)
[ Serie C ] Beverly Inps - Fravì Amelia (Calcio a 7)
[ Serie A ] F.C. La Dolce Vita - A.S.D. Real Terni (Calcio a 5)
[ Serie A ] F.C. Lupi People - I Faggiani (Calcio a 7)
YouTube
[ Serie B ] Torre Orsina Conad Arca - Pro Diletta 1991 (Calcio a 7)
[ Serie C ] ASD Castrum - F.C. Kantuccio (Calcio a 5)
[ Serie C ] A.S. Gambaletta - Ternana Soccorso C5 (Calcio a 5)
[ Serie C ] Anonymous Team - S.T.A.S. (Calcio a 5)
YouTube
[ Serie B ] Leicesterni City F.C. - Torre Orsina Conad Arca (Calcio a 7) - YouTube
[ Serie C ] Kantuccio F.C. - Piediluco F.C. (Calcio a 5)
[ Serie C ] Arnold's F.C. - Cosmopolitan (Calcio a 5)
YouTube
[ Serie C ] F.P.P. Casali - Desperados (Calcio a 5)
[ Serie B ] West Tern - Kospea (Calcio a 5)
[ Serie C ] Real Mentepazzi - Fravì Amelia (Calcio a 7)
[ Serie C ] New Terni United - Borus Snai (Calcio a 5)
[ Serie C ] Sparta F.C. - F.C. Che Ddddici (Calcio a 7)
[ Serie B ] A.C. Pikkia - Seleccion Albiceleste (Calcio a 5)
[ Serie C ] Desperados - F.C. Rosko (Calcio a 5)
[ Serie C ] AppGear - PetStore Conad (Calcio a 5)
[ Serie A ] F.C. Lupi People - Clinica iPhone AxN (Calcio a 7)
[ Serie C ] F.C. Che Ddddici - Real Mentepazzi (Calcio a 7)
[ Serie A ] Black Hats - F.C. La Dolce Vita (Calcio a 5)
[ Coppa di Lega ] YouPont - PetStore Conad
[ Coppa di Lega ] Ares C5 - Arnold's F.C.
YouTube
[ Coppa di Lega ] New Terni United - Ternana Soccorso C5
YouTube
[ Coppa di Lega ] Pro Diletta 1991 - The-Muru Truck Service
[ Coppa di Lega ] Kospea - A.A. Voodoo People
YouTube
[ One Day Cup 2.0 ] - West Tern - A.S.D. Castrum
[ One Day Cup 2.0 ] Borus Snai - White Devils
[ Calcio a 7 - Supercoppa ] Asppico Calcio - Triola Sport Clinic
[ Calcio a 5 - Supercoppa ] Black Hats - Real Cafè Noir
Calcio a 5 - Supercoppa 2017 Promo [ Black Hats vs Real Cafè Noir ]
YouTube
YouTube
16/07/17 - Tranneusai F.C. - F.C. La Dolce Vita ( Finale Summer Cup 2017 Èlite )
14/07/17 - New Terni United - Borus Snai
13/07/17 - F.C. La Dolce Vita - A.C.F. La Stella
13/07/17 - Black Hats - Tranneusai F.C.
12/07/17 - Carpenters - Leicesterni City F.C.
12/07/17 - Perticara Club - Drink Team
11/07/17 - F.C. Lupi People - Pro Diletta 1991
11/07/17 - A.S. Maroso - Beverly Inps
10/07/17 - Black Hats - Leicesterni City F.C.
10/07/17 - Perticara Club - Clinica iPhone AxN
10/07/17 - I Faggiani Lam Multiservice - Carpenters
07/07/17 - F.C. La Dolce Vita - Liverpolli F.C.
06/07/17 - Tranneusai F.C. - Papa Boys
YouTube
06/07/17 - Drink Team - D.T. Advice Me
05/07/17 - Time Out Futsal - Borus Snai
05/07 - F.C. Rosko - Panzathinaikos (Calci di Rigore)
04/07/17 - Black Hats - Kospea - YouTube
04/07/17 - Pro Diletta 1991 - Gunners FIGT ( I Calci di Rigore)
04/07/17 - F.C. La Dolce Vita - Caffè Villaglori
04/07/17 - Clinica iPhone AxN - Ponterio
04/07/17 - West Tern - Carpenters
03/07/17 - A.C.F. La Stella - Psycho Circus B.B. Milf
04/07/17 - Acqua & Sapone - Old City F.C.
03/07/17 - Kospea - F.C. Lupi People
03/07/17 - Asppico Calcio - Leicesterni City F.C.
27/06/17 - Drink Team - Pro Diletta 1991
27/06/17 - Flash Team - S.T.A.S.
YouTube
28/05/17 - Nuova Sanitaria - Kospea (Finale Play Off Serie C)
28/05/17 - New Terni United - F.C. Rosko ( Finale Mitropa Cup )
28/05/17 - Clinica iPhone AxN - C.D.S. Terni (Finale Play Off Serie B)
28/05/17 - Gunners FIGT - Eagles ( Finale Mitropa Cup )
28/05/17 - Black Hats - Triola Sport Clinic (Finale Scudetto)
26/05/17 - West Tern - F.C. La Dolce Vita
25/05/17 - D.T. Advice Me - Arcistufo F.C.
25/05/17 - Centro Tim Luca Luzi - Leicesterni City
24/05/17 - Kospea - Borus Snai
24/05/17 - F.C. Lupi People - Triola Sport Clinic
24/05/17 - Clinica iPhone AxN - Intercolizzati
YouTube
23/05/17 - Gunners FIGT - A.S. Maroso
23/05/17 - A.C. Pikkia - Nuova Sanitaria
23/05/17 - Eagles - Pro Diletta 1991
22/05/17 - Falsi Invalidi - Psycho Circus B.B. Milf
22/05/17 - New Terni United - Desperados
YouTube
21/05/17 - Perticara Club - Tranneusai F.C. ( Finale Scudetto )
15/05/17 - Gunners FIGT - B.B. Milf
10/05/17 - Liverpolli - Kospea
10/05/17 - Triola Sport Clinic - A.C.F. La Stella
08/05/17 - Torre Orsina Conad Arca - A.C. Pikkia
villa white
02/05/17 - YouPont - Kospea
26/04/17 - Drink Team - Black Hats
24/04/17 - A.C. Denti - Real Brodolini
20/04/17 - F.C. La Dolce Vita - Falsi Invalidi
12/04/17 - Vinitaly Futsal - Atletico Brodolini
10/04/17 - The Pirates - I Faggiani Lam Multiservice
eagles maroso
29/03/17 - I Faggiani Lam Multiservice - Intercolizzati
28/03/17 - Liverpolli F.C. - YouPont
27/03/17 - F.C. Rosko - Old City F.C.
22/03/17 - A.C.F. La Stella - D.T. Advice Me
21/03/17 - A.C. Pikkia - Torre Orsina Conad Arca
20/03/17 - Flash Team - New Terni United
19/03/17 - F.C. La Dolce Vita - Real Cafè Noir ( Finale Coppa di Lega CSI )
18/03/17 - Real Cafè Noir - Sello Boys F.C.
18/03/17 - White Devils - F.C. La Dolce Vita
15/03/17 - Drink Team - F.C. Lupi People
15/03/17 - Real Cafè Noir - Real Fravì Amelia
07/03/17 - Black Hats - Triola Sport Clinic
07/03/17 - YouPont - Nuova Sanitaria
YouTube
06/03/17 - I Faggiani Lam Multiservice - Eagles
YouTube
YouTube
28/02/17 - Asppico Calcio - West Tern
27/02/17 - B.B. Milf - Pro Diletta 1991
16/02/2017 AOB - Conca State Warriors
22/02/2017 Conca State Warriors - Boccaporco Patriots
19/02/17 - Black Hats - Asppico Calcio (Finale Scudetto)
24/02/17 - Centro Tim Luca Luzi - Time Out Futsal
24/02/17 - New Team - Psycho Circus B.B. Milf
16/02/17 - Black Hats - F.C. La Dolce Vita
15/02/17 - West Tern - Gunners FIGT
15/02/17 - Asppico Calcio - Drink Team
13/02/17 - Triola Sport Clinic - I Faggiani Iam Multiservice
13/02/17 - D.T. Advice Me - B.B. Milf
12/02/17 - F.C. La Dolce Vita - Real Brodolini
12/02/17 - Black Hats - Ares ( FINALE SCUDETTO )
liverpolli sello
09/02/17 - Seleccion Albiceleste - Nuova Sanitaria
09/02/17 - Papa Boys - Clinica iPhone AxN
08/02/17 - Ares C5 - A.C. Denti
07/02/17 - D.T. Advice Me - F.C. La Dolce Vita
07/02/17 - Real Brodolini - Arcistufo F.C.
02/02/17 - Sello Boys - Borus Snai
02/02/17 - Liverpolli - Kospea
01/02/2017 Armata Rozza - Conca State Warriors
30/01/17 - Arcistufo F.C. - Leicesterni City F.C.
30/01/17 - F.C. La Dolce Vita - Vinitaly Futsal
24/01/17 - Atletico Brodolini - Seleccion Albiceleste
23/01/17 - Eagles - West Tern
19/01/17 - Maglianese Over Volley - Volley School San Martino
18/01/17 - Caffè Villaglori - Real Brodolini
17/01/17 - Tranneusai F.C. - Vinitaly Futsal
17/01/17 - Perticara Club - Black Hats
12/01/2017 Atom Heart Mother - AOB B.B. Milf
11/01/17 - Desperados - L'Asino d'Oro
10/01/17 - Gunners FIGT - C.D.S. Terni
07/01/17 - Interamna Basket - Pallacanestro Lo Gozzo Contigliano
07/01/17 - Leo Basket - Fortitudo Rieti
05/01/17 - Interamna Basket - Fortitudo Rieti
04/01/17 - Asppico Calcio - D.T. Advice Me
03/01/17 - Atletico Brodolini - F.C. La Dolce Vita
03/01/16 - Psycho Circus B.B. Milf - White Devils
29/12/16 - Tranneusai F.C. - Sello Boys F.C.
28/12/16 - Black Hats - Triola Sport Clinic
27/12/16 - Real Brodolini - Real Cafè Noir
22/12/16 - Psycho Circus B.B. Milf - Falsi Invalidi
YouTube
19/12/16 - Ares C5 - Real Cafè Noir
19/12/16 - A.C. Denti - F.C. La Dolce Vita
YouTube
14/12/16 - Papa Boys - Psycho Circus B.B. Milf
14/12/16 - Boccaporco Patriots - P&N Allianz (Three Basket)
13/12/16 - Nuova Sanitaria - YouPont
07/12/16 - Black Hats - A.C. Denti
07/12/16 - Triola Sport Clinic - Intersport
06/12/16 - The Pirates - Pro Diletta 1991
01/12/16 - AOB - AOB B.B. Milf (Three Basket)
30/11/16 - Panzathinaikos - Vinitaly Futsal
29/11/16 - D.T. Advice Me - Arcistufo F.C.
YouTube
YouTube
28/11/16 - Falsi Invalidi - Real Fravì Amelia
24/11/16 - Boccaporco Patriots - Ghostbasket (Three Basket)
22/11/16 - Ares C5 - Perticara Club
22/11/16 - Tranneusai - D.T. Advice Me
17/11/16 - Real Fravì B.B.P. - Boccaporco Patriots
16/11/16 - Drink Team - Asppico Calcio
14/11/16 - Real Fravì Amelia - Borus Snai
YouTube
09/10/16 - Pro Diletta 1991 - Intersport
09/11/16 - Atletico Brodolini - Real Cafè Noir
07/11/16 - Flash Team - New Team
07/11/16 - Torre Orsina Conad Arca - A.C. Pikkia
06/11/16 - C.D.S. Terni - B.B. Milf
04/11/16 - Gunners FIGT - Real Colizzati
02/11/16 - I Faggiani Iam Multiservice - Pro Diletta 1991
02/11/16 - Kospea - F.C. Rosko
26/10/16 - Perticara Club - Real Cafè Noir
26/10/16 - Pro Diletta 1991 - Gunners FIGT 0-5
25/10/16 - Acqua & Sapone - White Devils
Sello liverpolli
20/10/16 - Black Hats - Asppico Calcio
19/10/16 - Ares C5 - Black Hats 2-3
18/10/16 - New Terni United - Leicesterni City F.C. 2-12
17/10/16 - Real Fravì Amelia - Liverpolli F.C.
14/10/16 - D.T. Advice Me - Vinitaly Futsal
13/10/16 - Triola Sport Clinic - C.D.S. Terni
YouTube
11/10/16 - Oromix Futsal - Real Cafè Noir
10/10/16 - Asppico Calcio - B.B. Milf
07/10/16 - Borus Snai - Desperados
06/10/16 - F.C. Lupi People - Intersport
06/10/16 - Torre Orsina Conad Arca - F.C. POV Cesure
05/10/16 - D.T. Advice Me - Real Colizzati
04/10/16 Arcistufo - D.T. Advice Me
03/10/16 - A.C. Denti - Black Hats
03/10/16 - Eagles - F.C. La Dolce Vita
28/09/16 - F.C. La Dolce Vita - Drink Team
27/09/16 - Leicesterni City F.C. - Caffè Villaglori
27/09/16 - The Pirates - C.D.S. Terni
26/09/16 - F.C. Rosko - Seleccion Albiceleste
26/09/16 - Torre Orsina Conad Arca - Black Hats
22/09/16 - La Dolce Vita F.C. - Desperados
21/09/16 C.D.S Terni - Real Colizzati
19/09/16 - F.C. Lupi People - Gunners FIGT
20/09/16 - Tranneusai F.C. - YouPont
19/09/16 - New Terni United - Oromix Futsal
19/09/16 Panzathinaikos - Nuova Sanitaria ( Calci di rigore )
15/09/16 - Centro Tim Luca Luzi - Clinica iPhone AxN
15/09/16 - Ares C5 - Papa Boys
14/09/16 - Black Hats - B.B. Milf
14/09/16 - A.C. Denti - White Devils
13/09/16 - Acqua & Sapone - Perticara Club
30/08/16 - Black Hats - A.C.F. La Stella ( Terni League - Supercoppa )
24/08/16 - Ares C5 - Acqua & Sapone ( Supercoppa Terni League )
Preview Supercoppa 2016 - Black Hats vs A.C.F. La Stella ( Terni League )
29/05/16 - Acqua & Sapone - Ares C5 ( FINALE SCUDETTO - Terni League )
19/07/16 - Asppico Calcio - I Predatori del Drink Team ( FINALE SUMMER CUP - Terni League )
19/07/16 - F.C. POV Cesure - Gunners FIGT - CALCI DI RIGORE 3/4 posto SUMMER CUP Terni League
18/07/16 - Clinica iPhone AxN - Goldbet B.B. Milf ( Finale MIDDLE Terni League )
17/07/16 - White Devils - Time Out Futsal ( Finale Middle Summer Cup - Terni League )
17/07/16 - Asppico Calcio - Caffè Villaglori Caromani ( Finale 3/4 posto SUMMER CUP Terni Lea
17/07/16 - Liverpolli F.C. - Acqua & Sapone - FINALE SUMMER CUP 2016 ( Terni League )
14/07/16 - Asppico Calcio - Acqua & Sapone ( Terni League )
11/07/16 - L'Asino d'Oro - Time Out Futsal ( Terni League )
14/07/16 - I Predatori del Drink Team - Gunners FIGT ( Terni League )
11/07/16 - Asppico Calcio - F.C. POV Cesure ( Terni League )
08/07/16 - Asppico Calcio - A.C.F. La Stella ( Terni League )
07/07/16 - Gunners FIGT - Black Hats ( Terni League )
07/07 - Acqua & Sapone - Papa Boys ( Terni League )
06/07/16 - White Devils - Acqua & Vino ( Terni League )
06/07/16 - West Tern - F.C. POV Cesure ( Terni League )
05/07/16 - Borus Snai - A.C.F. La Stella ( Terni League )
05/07/16 - Triola Sport Clinic - Asppico Calcio ( Terni League )
01/07/16 - I Futuri Custodi - Acqua di Borus ( Three Basket - Terni League )
04/07/16 - Asppico Calcio - Mixology Club Poscargano ( Terni League )
04/07/16 - La Dolce Vita - Leicesterni City F.C. ( Terni League )
03/07/16 - XNXX - AOBis - FINALE SCUDETTO Three Basket 2016 ( Terni League )
30/06/16 - Gonadi Phumanti del Parco Lambro - XNXX ( Three Basket - Terni League )
30/06/16 - Edicolanti - Fravì B.B.P. ( Three Basket - Terni League )
30/06/16 - AOB - AOBis ( Three Basket - Terni League )
28/06/16 - Fravì B.B.P. - Asppico Basket Strays Dog's ( Three Basket - Terni League )
30/06/16 - Goldbet B.B. Milf - Triola Sport Clinic ( Terni League )
28/06/16 - XNXX - Conca State Warriors ( Three Basket - Terni League )
28/06/16 - Borus Snai - Tranneusai F.C. ( Terni League )
28/06/16 - AOBis - Atom Heart Mother ( Three Basket - Terni League )
27/06/16 - Ghostbasket - Acqua di Borus ( Three Basket - Terni League )
24/06/16 - School Volley San Martino - I Bagherozzi ( Volley Spring - Terni League )
23/06/16 - Panzathinaikos - Leicesterni City F.C.
24/06/16 - Black Hats - Dream Team ( Terni League )
20/06/16 - Acqua & Vino - Borus Snai ( Terni League )
16/06/16 - Clinica iPhone AxN - F.C POV Cesure ( Terni League )
16/06/16 - Acqua & Sapone - Mixology Club Poscargano ( Terni League )
14/06/16 - Borus Snai - Papa Boys ( Terni League )
05/06/16 - Atom Heart Mother - Edicolanti ( Three Basket - Terni League )
07/06/16 - XNXX - I Futuri Custodi ( Three Basket - Terni League )
29/05/16 - New Team - Hammers Avis Terni ( Mitropa Cup - Terni League )
29/05/16 - Caffè Villaglori - Tranneusai F.C. ( Play Off Serie C - Terni League )
29/05/16 - Perticara Club - Centro Tim Luca Luzi ( Play Off Serie B - Terni League )
28/05/16 - Ares C5 - Papa Boys ( Semifinale Scudetto - Terni League )
28/05/16 - F.C. POV Cesure - Liverpolli F.C. ( Play Out Serie B - Terni League )
27/05/16 - Leicesterni City F.C. - Tranneusai F.C. ( Play Off Serie C - Terni League )
27/05/16 - Caffè Villaglori - Arcistufo F.C. ( Play Off Serie C - Terni League )
26/05/16 - AOBis - XNXX ( Three Basket - Terni League )
26/05/16 - Vinitaly Futsal - New Team ( Mitropa Cup - Terni League )
25/05/16 - Flash Team - Hammers Avis Terni ( Mitropa Cup Serie C - Terni League )
25/05/16 - Clinica iPhone AxN - A.S.B. Cantine Aperte ( Play Out Serie A - Terni League )
23/05/16 - Conad Arca - Tranneusai F.C. ( I Turno Play Off Serie C - Terni League )
Top Save Finali Calcio a 8 Terni League 2015/16
20/05/16 - Liverpolli F.C. - Borus Snai ( Terni League )
Top Gol Finali Calcio a 8 Terni League 2015/16
18/05/16 - Gonadi Phumanti del Parco Lambro - Atom Heart Mother ( Terni League - Three Basket )
16/05/16 - Time Out Futsal - Dream Team ( Terni League )
15/05/16 - Black Hats - I Predatori del Drink Team ( FINALE SCUDETTO TERNI LEAGUE )
14/05/16 - Clinica iPhone AxN - I Predatori del Drink Team ( SEMIFINALE SCUDETTO - Terni League )
14/05/16 - Black Hats - Asppico Calcio ( SEMIFINALE SCUDETTO - Terni League )
12/05/16 - Conca State Warriors - Gonadi Phumanti del Parco Lambro ( Three Basket - Terni League )
10/05/16 - I finali dei Match tra Atom Heart Mother vs XNXX & Asppico Basket vs Satanassi Infern
10/05/16 - Asppico Calcio - West Tern - PLAY OFF SCUDETTO ( Terni League )
09/05/16 - I Predatori del Drink Team - Goldbet B.B. Milf - PLAY OFF SCUDETTO ( Terni League )
Promo Finali Scudetto Terni League ( Calcio a 8 ) 2016
05/05/16 - Satanassi Infernali - Atom Heart Mother ( Terni League - Three Basket )
03/05/16 - A.C. Denti - Ares C5 (Terni League) - SOLO SECONDO TEMPO
04/05/16 - Time Out Futsal - Conad Arca ( Terni League )
03/05/16 - Caffè Villaglori - Dream Team ( Terni League )
02/05/16 - Borus Snai - Black Hats ( Terni League )
29/04/16 - White Devils - Borus Snai ( Terni League )
28/04/16 - AOBis - AOB ( Three Basket - Terni League )
28/04/16 - Leicesterni City F.C. - Real Brodolini ( Terni League )
27/04/16 - Conad Arca - Caffè Villaglori ( Terni League )
26/04/16 - Asppico Calcio - Goldbet B.B. Milf ( Terni League )
21/04/16 - White Devils - Black Hats ( Terni League )
20/04/16 - New Team - Flash Team ( Terni League )
18/04/16 - Atletico Brodolini - Borus Snai ( Terni League )
18/04/16 - Goldbet B.B. Milf - Advice Me F.C. ( Terni League )
17/04/16 - Clinica iPhone AxN - A.S.D. Torricella (PG) - II TURNO FINALI REGIONALI CSI UMBRIA
16/04/16 - Clinica iPhone AxN - CDF (Gubbio) - I TURNO FINALI REGIONALI CSI
16/04/16 - Black Hats - San Bartolo (Gubbio) - I Turno Finali regionali CSI Umbria
17/04/16 - San Bartolo (Gubbio) - Clinica iPhone AxN (Terni) - FINALE REGIONALE CSI UMBRIA
Clinica iPhone AxN - Goldbet B.B. Milf ( Terni League )
Ghostbasket - XNXX (Three Basket Terni League)
12/04/16 - Vinitaly Futsal - Tranneusai F.C. ( Terni League )
12/04/16 - Advice Me F.C. - Asppico Calcio ( Terni League )
11/04/16 - Borus Snai - Perticara Club ( Terni League )
07/04/16 - Borus Snai - F.C. POV Cesure ( Terni League )
28/02/16 - Ares C5 - Black Hats ( Terni League )
07/04/16 - Goldbet B.B. Milf - A.S.B. Cantine Aperte ( Terni League )
06/04/16 - Tranneusai F.C. - Deportivo La Carogna ( Terni League )
04/04/16 - A.C.F. La Stella - Advice Me F.C. ( Terni League )
01/04/16 - Panzathinaikos - A.C. Pikkia ( Terni League )
29/09/16 - Borus Snai - Liverpolli F.C. ( Terni League )
30/03/16 - I Predatori del Drink Team - Goldbet B.B. Milf ( Terni League )
24/03/16 - A.C.F. La Stella - Clinica iPhone AxN ( Terni League )
23/03/16 - Ares C5 - Acqua & Sapone ( Terni League )
23/03/16 - White Devils - Perticara Club ( Terni League )
21/03/16 - Papa Boys - Iride Francia Vittoria ( Terni League )
17/03/16 - Black Hats - Borus Snai ( Terni League )
15/03/16 - Clinica iPhone AxN - Iride Francia Vittoria ( Terni League )
14/03/16 - Dream Team - Caffè Villaglori ( Terni League )
14/03/16 - Gunners FIGT - A.C.F. La Stella ( Terni League )
09/03/16 - Centro TIm Luca Luzi - Black Hats ( Terni League )
09/03/16 - A.C.F. La Stella - West Tern ( Terni League )
08/03/16 - Caffè Villaglori - Conad Arca ( Terni League )
03/02/16 - Borus Snai - Atletico Brodolini ( Terni League )
02/03/16 - Acqua & Sapone - Iride Francia Vittoria ( Terni League )
01/03/16 Real Brodolini - Arcistufo F.C. ( Terni League )
29/02/16 - Gunners FIGT - Asppico Calcio ( Terni League )
27/02/16 - Black Hats - Perticara Club ( Terni League )
27/02/16 - Ares - White Devils ( Terni League )
25/02/16 - Perticara Club - Borus Snai ( Terni League )
24/02/16 - Time Out Futsal - Flash Team ( Terni League )
23/02/16 - Arcistufo F.C. - Deportivo La Carogna ( Terni League )
23/02/16 - Black Hats - Clinica iPhone AxN ( Terni League )
17/02/16 - Acqua & Sapone - Clinica iPhone AxN ( Terni League )
16/02/16 - Liverpolli - Black Hats ( Terni League )
13/02/16 - A.S.B. Cantine Aperte - Acqua & Sapone ( Terni League )
13/02/16 - Centro Tim Luca Luzi - Goldbet B.B. Milf ( Terni League )
13/02/16 - Caffè VIllaglori - White Devils ( Terni League )
08/02/16 - Mixology Club Poscargano - Tranneusai F.C. ( Terni League )
08/02/16 - Dream Team - Conad Arca ( Terni League )
09/02/16 - Ares C5 - Borus Snai ( Terni League )
11/02/16 - Acqua & Sapone - A.C. Denti ( Terni League )
03/02/16 - White Devils - Black Hats ( Terni League )
27/01/16 - Dream Team - Flash Team ( Terni League )
21/01/16 - Deportivo La Carogna - Perticara Club ( Terni League )
18/12/15 - Caffè VIllaglori - Perticara Club ( Terni League )
15/12/15 - Dream Team - Black Hats ( Terni League )
10/12/15 - Perticara Club - Mixology Club Poscargano ( Terni League )
19/11/15 - Black Hats - White Devils ( Terni League )
19/11/15 - Hammers Avis Terni - Flash Team ( Terni League )
18/11/15 - Caffè Villaglori - New Terni United 9-0 ( Terni League )
11/11/15 - Mixology Club Poscargano - Conad Arca ( Terni League )
05/11/15 - Perticara Club - Deportivo La Carogna ( Terni League )
03/11/15 - A.C. Pikkia - New Terni United ( Terni League )
14/10/15 - Arcistufo F.C. - New Team ( Terni League )
12/10/15 - Vinitaly Futsal - Deportivo La Carogna ( Terni League )
02/10/15 - A.C. Pikkia - Perticara Club ( Terni League )
30/09/15 - Deportivo La Carogna - Mixology Club Poscargano (Terni League)
30/09/15 - Hammers Avis Terni - White Devils ( Terni League)
29/09/15 - NewTerni United - Conad Arca ( Terni League )
04/02/16 - Clinica iPhone AxN - Tranneusai F.C.
26/01/16 - Borus Snai - Liverpolli F.C. ( Terni League )
26/01/16 - Ares C5 - Clinica iPhone AxN ( Terni League )
19/01/16 - Ares C5 - Borus Snai ( Terni League )
13/01/2016 - Borus Snai - Clinica iPhone AxN ( Terni League )
16/12/15 - Borus Snai - Atletico Brodolini ( Terni League )
10/12/15 - Tranneusai F.C. - Borus Snai ( Terni League )
09/12/15 - Atletico Brodolini - Clinica iPhone AxN ( Terni League )
24/11/2015 - Borus Snai - Time Out Futsal ( Terni League )
23/11/15 - Atletico Brodolini - Tranneusai F.C. ( Terni League )
18/11/15 - Borus Snai - Real Brodolini ( Terni League )
11/11/15 - Real Brodolini - Atletico Brodolini ( Terni League)
09/11/15 - Liverpolli F.C. - Borus Snai ( Terni League )
Il Derby di Brodolini - Trailer match - Terni League
04/11/15 - Atletico Brodolini - Liverpolli ( Terni League )
02/11/2015 - Borus Snai - Ares C5 ( Terni League )
26/10/15 - Real Brodolini - New Terni United ( Terni League )
22/10/15 - Clinica iPhone AxN - Borus Snai ( Terni League )
14/10/15 - Atletico Brodolini - Borus Snai ( Terni League )
07/10/15 - Borus Snai - Tranneusai F.C. ( Terni League )
02/10/15 - Liverpolli F.C. - Clinica iPhone AxN
02/10/15 - Tranneusai F.C. - Atletico Brodolini ( Terni League)
29/09/15 Real Brodolini - Ares C5 ( Terni League )
28/09/15 - Time Out Futsal - Borus Snai
03/02/16 - Goldbet B.B. Milf - F.C. POV Cesure ( Terni League )
01/02/16 - A.S.B. Cantine Aperte - Iride Francia Vittoria ( Terni League )
28/01/16 - A.S.B. Cantine Aperte - A.C. Denti ( Terni League )
19/01/16 - Papa Boys - Acqua & Sapone ( Terni League )
13/01/16 - F.C. POV Cesure - Papa Boys ( Terni League )
07/12/2015 - Centro Tim Luca Luzi - A.C. Denti ( Terni League )
25/11/15 - Iride Francia Vittoria - Goldbet B.B. Milf ( Terni League )
16/11/15 - Papa Boys - A.C. Denti ( Terni League )
05/11/15 - Goldbet B.B. Milf - A.S.B. Cantine Aperte ( Terni League )
29/10/15 - Acqua & Sapone - Dream Team ( Terni League )
20/10/15 - A.S.B. Cantine Aperte - Acqua & Sapone ( Terni League )
20/10/15 - Centro Tim Luca Luzi - Goldbet B.B. Milf ( Terni League )
15/09/15 - F.C. POV Cesure - Acqua & Sapone ( Terni League )
09/10/15 - Papa Boys - Goldbet B.B. Milf
01/10/15 - A.C. Denti - Acqua & Sapone ( Terni League)
Supercoppa Terni League - A.C. Denti - Cantine Aperte - LA SINTESI
09/02/16 - Black Hats - I Predatori del Drink Team ( Terni League )
01/02/16 - Advice Me F.C. - A.C.F. La Stella ( Terni League )
26/01/16 - Gunners FIGT - Triola Sport Clinic ( Terni League )
18/01/16 - Triola Sport Clinic - Goldbet B.B. Milf ( Terni League )
12/01/16 - Goldbet B.B. Milf - Black Hats ( Terni League )
11/01/16 - A.C.F. La Stella - Gunners FIGT ( Terni League )
16/12/15 - West Tern - A.C.F. La Stella ( Terni League )
09/12/15 - West Tern - I Predatori del Drink Team ( Terni League )
01/12/15 - I Predatori del Drink Team - A.C.F. La Stella ( Terni League )
25/11/2015 - Gunners FIGT - Clinica iPhone AxN ( Terni League )
23/11/15 - Goldbet B.B. Milf - Advice Me F.C. ( Terni League )
18/11/15 - I Predatori del Drink Team - Black Hats
12/11/15 - Asppico Calcio - Clinica iPhone AxN ( Terni League )
02/11/15 - Black Hats - A.C.F. La Stella ( Terni League )
07/10/15 - Black Hats - Advice Me F.C. ( Terni League)
27/10/15 - Asppico Calcio - I Predatori del Drink Team ( Terni League)
22/10/15 - Triola Sport Clinic - Asppico Calcio ( Terni League )
12/10/15 - A.C.F. La Stella - West Tern (C8 - Terni League)